Neujahrsturniere


Ehrentafel ab 2000         (Update 23.01.2016)


19. Neujahrsturnier am 13. Januar 2018

Siegerehrung 2018: 1. Harald Theuss 2. Axel Köstermann 3. Andreas Fischer 4. Tonia Schroeder 5. Susanne Köstermann, Foto: Axel Köstermann

18. Neujahrsturnier am 14. Januar 2017

Turniersieger 2017: Udo Karlewski - Bettina Fischer - Kristian Thon, Foto: Manfred Bischoff

17. Neujahrsturnier am 9. Januar 2016


Turniersieger 2015: Berthold Wilke - Christopher Grotzki - Annett Döschner, Foto: Manfred Bischoff

15.  Neujahrsturnier am  4. Januar 2014

Ausschreibung 2014

Bericht 2014

Auswertung 2014

Fotos 2014 (Manfred Bischoff)

Bilder: Karl-Heinz Boecker (hier geht es zu den Bildern)

Turniersieger 2014: Heino Außem - Jessica Köstermann - Pascal Pape, Foto: Manfred Bischoff

14. Neujahrsturnier 2013

13. Neujahrsturnier 2012

12. Neujahrsturnier 2011

11. Neujahrsturnier 2010

10. Neujahrsturnier 2009

9.   Neujahrsturnier 2008

8.   Neujahrsturnier 2007

7.   Neujahrsturnier 2006

6.   Neujahrsturnier 2005

5.   Neujahrsturnier 2004

4.   Neujahrsturnier 2003

3.   Neujahrsturnier 2002

2.   Neujahrsturnier 2001

1.   Neujahrsturnier 2000

Sportwartin

Birgit Thon


Bisherige Turniersieger

2018 - D: Tonia Schröder (2)

           H: Harald Theuss (2)

           J:  Kristian Thon (2)

2017 - D: Bettina Fischer (1)

           H: Udo Karlewski  (3)

            J: Kristian Thon    (1)

2016 - D: Kristin Wehage (2)

           H: Horst Schöniger (2)

           J:  Mark Bone

2015 - D: Annett Döschner

           H: Berthold Wilke

            J: Christopher Grotzki

2014 - D: Jessica

                Köstermann (3)

            H: Heino Außem (2)

             J: Pascal Pape (2)

 2013 - D: Kristin Wehage

            H: Udo Karlewski (2)

            J: Rene Stuhr

2012 - D: Jessica

                Köstermann (2)

           H: Horst Schöniger

            J: Nadine Spiegel

 2011 - D: Tonia Schröder

            H: Harald Theus

             J: Bastian Saffe

 2010 - D: Anne Bischoff (6)

           H: Frank Timmermann

             J: Pascal Pape

 2009 - D: Jessica Köstermann

           H: Heino Außem

             J: Nils Wilke (2)

 2008 - D: Silke Timmermann

            H: Fred Fahrenholz

             J: Nils Wilke

2007 - D: Anne Bischoff (5)

            H: Hermann Stolle (2)

            J: Lena Kröger

2006 - D: Susanne

                    Köstermann

            H: Hermann Stolle

             J: Marc Kräft (2)

 2005 - D: Anne Bischoff (4)

            H: Udo Kräft

             J: Marc Kräft

 2004 - D: Anne Bischoff (3)

            H: Manfred Bischoff

            J: Romy Timmermann

 2003 - D: Anne Bischoff (2)

            H: Udo Karlewski

             J: Stefanie Güttler

 2002 - D: Anne Bischoff

            H: Ernst Wolfrath

             J: Britta Schramm (2)

 2001 - Horst Böttcher

            J: Britta Schramm

 2000 - Georg Michalik